• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация об условиях предоставления стипендий, об общежитиях, об интернате, о форме оплаты за проживание, иные виды социальной поддержки, о трудоустройстве выпускников.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Не предусмотрено
    Сведения о наличии общежития, интерната Не предусмотрено
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не предусмотрено
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Не предусмотрено
    Меры поддержки обучающихся (воспитанников), являющихся членами семей, участников специальной военной операции.
    Соцподдержка
    МАОУ Гимназия № 2 оказывает меры социальной поддержки в виде обеспечения детей из семей лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, обучающихся в 5-11-х классах бесплатным горячим питанием.
    Стипендии.
    Стипендии
    Стипендия
    Присуждение краевых именных стипендий для одаренных обучающихся.
    Организация льготного питания.
    Организация льготного питания
    ОВЗ Питание
    В Гимназии предоставляется питание без взимания платы для категорий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
    Доступная среда.
    Соцподдержка ОВЗ
    «Доступная среда» – безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах.
    Адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с ОВЗ.
    Адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с ОВЗ
    Соцподдержка ОВЗ
    Федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья.

• Муниципальные