• Организация питания в образовательной организации

Школьная столовая рассчитана на 130 мест. Пищеблок оборудован современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями санитарных норм и правил. Услуги по обеспечению питания обучающихся Гимназии №2 осуществляет ООО «Межрегиональная кейтеринговая компания». Заведующая столовой - Лапинская Людмила Анатольевна. Ответственное лицо за организацию питания и работу бракеражной комиссии Шуляк Татьяна Ивановна.

Чтобы дети ели только здоровую пищу, ООО «Межрегиональная кейтеринговая компания» полностью контролирует весь процесс поставки и производства еды, прежде чем она окажется в школьной столовой.

Для приготовлении пищи ООО «Межрегиональная кейтеринговая компания» использует большой выбор продовольствия. Образцы всей продукции проходят строгий контроль. Складской комплекс предприятия позволяет создать необходимый запас продукции для бесперебойной поставки в школу.

Все блюда для школьников готовятся в школе. Приготовлением блюд занимаются профессиональные повара.

Еда должна быть не только полезной, но и абсолютно безопасной – так звучит главный принцип организации школьного питания, поэтому со всех приготовленных школьных блюд берутся контрольные пробы.

Также в школе, помимо наличного расчета, организована безналичная оплата питания через банковский терминал.

Ответственный за организацию питания в школе
    Шуляк Татьяна Ивановна.
    педагог-организатор
    09:05после 1-го урока (завтрак)
    09:50после 2-го урока (завтрак)
    10:45после 3-го урока (завтрак)
    11а 11б 10а 10б
    Питание через заявку (зактрак/обед)

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе. Примерное семидневное меню для организации специализированного диетического питания учащихся образовательных учреждений исполнено на основании: сборника рецептур на продукцию диетического питания для предприятий общественного питания 2013г.Могильный М.П., Тутельян В.А. Семидневного меню для основных вариантов стандартных диет с использованием блюд оптимизированного состава, применяемых в лечебном питании в медицинских организациях Российской Федерации./Практическое руководство для врачей-диетологов, медицинских сестер диетических, специалистов по организации питания в стационарных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, специалистов общественного питания 2014г. Тутельян В.А., Гаппаров М.М., Батурин А.К., Погожева А.В., Шарафетдинов Х.Х., Плотникова Павлючкова М.С., Гроздова Т.Ю., Ким И.И., Шатурная И.В., Керимова М.Г.

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

МАОУ Гимназия № 2 оказывает меры социальной поддержки в виде обеспечения детей из семей лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, обучающихся в 5-11-х классах бесплатным горячим питанием.

Постановление администрации города Красноярска от 7 сентября 2023 г. N 641 "О внесении изменений в постановление администрации города от 30.12.2022 N 1186").

Муниципальное автономное учреждение «Дирекция по организации школьного питания»:
    660059, г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, д. 47 А, помещение 69,
    телефон: 234-05-75, e-mail: mau_zp@admkrsk.ru.
    Телефон для записи голосовых обращений: 234-75-64 (добавочный номер - 0).
    Обращение в письменной форме - https://forms.gle/2vjcYHDSxPxFFZUPA

Недовольны качеством питания в школе? Поможем исправить!

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся школы.

Просим вас пройти онлайн анкетирование в целях контроля качества предоставляемого общеобразовательным учреждением горячего питания, а также для возможности получения предложений и замечаний по вопросам качества горячего питания в МАОУ Гимназия №2.

Ссылка на онлайн-анкетирование: https://forms.gle/Pe2uZL62S35GoYNRA

Законодательные и иные нормативно-правовые акты

• Организация питания (локальные документы)
    • Организация питания (контроль)