• ОВЗ Питание 01 сентября, 12:00

Организация льготного питания

В Гимназии предоставляется питание без взимания платы для категорий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с пунктом 6 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребёнка» обучающиеся получают бесплатное горячее питание, которое  назначается только при подтверждении получателем льготы размера дохода своей семьи.

В 2023-2024 учебном году в Гимназии предоставляется питание без взимания платы для следующих категорий обучающихся:

• 6 — 10 лет — 10   человек   с ограниченными возможностями здоровья;
    • 11 — 18 лет — 5 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Обучающиеся 5-11 классов государственных общеобразовательных организаций (за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении), реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в дни обучения в течение учебного года (родители которых,   призваны на   военную службу по мобилизации либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации) – 2 ч.

МАОУ Гимназия № 2 оказывает меры социальной поддержки в виде обеспечения детей из семей лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, обучающихся в 5-11-х классах бесплатным горячим питанием.

Постановление администрации города Красноярска от 7 сентября 2023 г. N 641 "О внесении изменений в постановление администрации города от 30.12.2022 N 1186").

Документы

Закон Красноярского края от 2 ноября 2000 г. N 12-961 "О защите прав ребенка" (с изменениями и дополнениями)

Бланк заявления на льготное питание

Постановление Правительства Красноярского края от 20 декабря 2022 г. N 1124-П "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края на 2023 год"