• Всемирный день ребенка

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
    Всемирный день ребенка.

Также ежегодно, в этот день проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Сегодня в гимназии прошли мероприятия правовой направленности: на переменах, по принципу «дети - детям», проходили консультации по работе школьной службы медиации, где гимназисты получили разъяснения основных прав и обязанностей несовершеннолетних детей. Познакомились с принципами работы Службы Медиации в школах и основами законодательства, регулирующего данную сферу.

Проведение в гимназии мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, предоставило возможность сформировать у ребят основы политической культуры, гражданской зрелости, привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры, определить практические потребности учащихся в знаниях и навыках, развить у детей интерес к законодательству.