• “Енисейская знать – 2023”

“Енисейская знать – 2023”.

В Красноярске 23 и 24 сентября прошел XVII Межрегиональный чемпионат по интеллектуальным играм “Енисейская знать – 2023”. В играх приняли участие 73 команды из Красноярского края, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Республики Бурятии, игравшие во взрослом, студенческом и школьном зачетах.

Традиционно программа чемпионата включала такие форматы интеллектуальных игр, как спортивное “Что? Где? Когда? “, командную и индивидуальную “Свою игру”, “Брейн-ринг” и школьное “Интеллектуальное многоборье”.

В чемпионате приняли участие 4 команды знатоков, представлявших Гимназию №2: команды 11 класса – «Извилины», «Гром и Шон». И команды 8 класса – дебютанты этого турнира: «Настоящие пельмени», «Пятница».

Ребята показали достойный уровень игры. Особо отличилась команда «Извилины», в составе: Ковалев Е. - капитан, Харченко У., Черкасова Ю., Землянская А., Триска Н., Гашков В., сумевшие занять вторые места в двух игровых дисциплинах – «Что? Где? Когда?» и командная «Своя игра».

Поздравляем ребят, и желаем добиваться больших высот!!!