• Посещение исследовательского центра компании «Полюс»

Ученики 10 А (классный руководитель Торопынина Е.Ю.) и 10 Б (классный руководитель Шукшина О.В.) классов продолжают постигать основы профессий. 14 февраля группа учащихся, желающих узнать как можно больше о профессиях горнодобывающей отрасли, посетила Исследовательский центр Компании «Полюс».
    Посещение исследовательского центра компании «Полюс».

Исследовательский центр «Полюс» — единственный комплекс в России, выполняющий полный цикл исследований: от геологии месторождения до получения золота в слитках.

Ребята прошли все лаборатории, увидели работу современного и технологичного оборудования, познакомились с металлургическими процессами и передовыми технологиями.

Основная ценность экскурсии — возможность пообщаться с представителями профессий, влюбленных в свою работу. Данный формат мероприятий позволил расширить представление школьников об инженерных профессиях, развеять стереотипы и открыть для них интересные направления деятельности.