• Урок по защите персональных данных в сети

15 октября 2024 года в Гимназии прошел необычный урок. В рамках информационной и просветительской работы  в гостях у обучающихся 10-х классов  побывал специалист Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора) Скорняков В.В.
    15 октября вторник
    Урок по защите персональных данных в сети.

В ходе занятия сотрудник Роскомнадзора  разъяснил ученикам, что относится к персональным данным и какие меры безопасности необходимо соблюдать при размещении персональных данных в сети Интернет. Детям простым и доходчивым языком объяснили, что такое фишинг-атаки, почему следует игнорировать сообщения о быстром заработке, как защититься от травли в интернете, основные правила поведения в киберпространстве и  что делать, если права в Сети были нарушены. Вячеслав Валерьевич привел примеры мошенничества в сети и подробно разобрал пути выхода из сложившихся ситуаций.  Получение информации от специалистов Роскомнадзора — это возможность задать вопрос именно тому человеку, который ответит на него четко, со знанием, профессионально. Поэтому ребята задавали много вопросов и получили на них исчерпывающие ответы,  в конце занятия поблагодарили гостя за увлекательный урок.

Фотографии